Установка и настройка плагина Platinum Seo pack

как правильно установить плагин platinum seo

Приветствую вас, друзья мои! Посмотрел по почте и комментариям, часто у новичков возникают вопрос «как установить и настроить плагин, отвечающий за seo оптимизацию блога, – Platinum Seo Pack». Об этом и поговорим сегодня на Blogmonet.ru. 

Люди, связанные с блоггингом, знают, как важен этот и подобные плагины. Правильно настроенный seo плагин помогает блогам и сайтам попадать на более выгодные позиции в поисковой выдаче. А значит, увеличивает посещаемость и заработок на блоге.

Об одном из самых популярных плагинов такого действия я уже писал в статье «Внутренняя оптимизация: плагин All in one seo». Статья получилась довольно объемная. У кого вопросы по «seo все в одном» — прочитайте, там все очень подробно. Не знаю, какая по объему получится эта статья, постараюсь не размазывать, но все же детально.

 

Как перенести данные из All in seo pack в плагин Platinum seo pack?

Во-первых, зачем менять? Уже несколько лет блогеры бьют тревогу по поводу изъянов плагина «Seo всё в одном» (All in seo pack). Это и проблемы с дублями страниц, и выборочное прописывание метатегов в текстовом и графическом контенте, и много чего еще.

Одним словом, плагин морально устарел. Хорошей альтернативой ему служит плагин Platinum Seo Pack – более проработанный и корректный. Многие блогеры отдают предпочтение именно ему. Установил, настроил – все.

Но как быть тем, у кого уже установлен плагин All in seo pack? Заново все прописывать? Каждую статью? Это же адский труд!

Но разработчики Платинум сео позаботились и об этом. Перенести данные со старого плагина можно нажатием одной кнопки.

Всё проще, чем вы думаете!

 

Установка Platinum seo pack на WordPress и перенос настроек из All in one seo pack

Итак давайте по порядку наши действия по установке и настройке,

Если на блоге стоял «SEO всё в одном»

Первый этап

Деактивируем (отключаем) этот плагин.

Как заменить плагин Seo all in one на плагин Platinum seo pack

Второй этап

На этой же вкладке «Плагины» в админке Вордпресс вверху находим кнопку «Добавить новый».

В поисковую строку справа вставляем «Platinum seo pack», нажимаем «найти».

Самый первый в списке – нужный нам. Нажимаем на кнопку «Установить».

Затем активируем плагин.

Устанавливаем плагин Платинум Сео

Третий этап.

После установки плагина в меню админ-панели справа внизу появилась вкладка «Platinum SEO».

Наводим курсор мыши на эту кнопку – появляются еще две вкладки: «Platinum SEO» и «Migrate from All in one SEO». Нажимаем на вторую.

Перенос данных с плагина Seo All in one pack на плагин Platinum seo pack

Открывается такая страничка

Переносим старые настройки в Platinum seo pack

Жмем там на кнопку Migrate from All in one SEO.

Всё. Данные со старого плагина перенесены на вновь установленный. Для контроля можете перейти на вкладку «Platinum SEO» и убедиться, что поля заполнены, галочки поставлены. При желании отредактируйте прописанную информацию.

 

Настройка плагина Platinum seo pack с нуля

Если же вам не надо было переносить никаких старых данных, тогда нужно прописать все необходимое в установленном плагине с нуля.

Как и в предыдущем плагине, здесь тоже есть два массива данных, которые нужно установить. Это общие данные для всего блога в целом, прописываются на странице самого плагина. И постатейные настройки в конце статьи. Их выбудете заполнять каждый раз после того, как написали, но еще не выставили статью. С конкретным тайтлом, дескрипшином, ключами.

Начнем с общих настроек.

Переходим на страницу плагина в админке блога.

Установка и отладка плагина Platinum seo pack

И начинаем заполнять мета теги title, descriptions, keywords. Ставим галочки в нужных чек-боксах. Они уже выставлены по умолчанию, но, возможно, вы захотите что-то подкорректировать. Если что-то непонятно, можно нажать на название поля или чек-бокса и откроется подсказка, правда, на английском.

Вот как у меня сделаны настройки плагина Platinum seo pack:

плагин Platinum seo pack

Мои настройки в seo плагине Platinum pack

Мои настройки в Platinum seo pack

Как настроить Platinum seo

Не забудьте в конце сохранить изменения – кнопка «Update Optoins»

 

Постатейные настройки Платинум Сео

Теперь в конце каждой статьи в админке вашего блога появился такой блог с seo настройками.

Постатейное заполнение сео данных в Platinum seo pack

Отныне, если вы хотите дальнейшего развития вашего блога, чтобы ваши статьи легко находились людьми через поисковики, заполнение здесь мета тегов – title, descriptions, keywords обязательно к заполнению. Тайтл, описание и ключи должны быть тесно связанными с продвигаемыми в этой статье запросами.

Остальные чек-боксы оставьте как есть.

Вот, пожалуй, и все настройки плагина Platinum SEO Pack. Надеюсь, после этой статьи вам будет немножко проще проделать описываемые действия самостоятельно.

Если статья вам понравилась, поделитесь ссылкой на нее с друзьями в социальных сетях (кнопочки внизу под статьей). Подпишитесь на новые статьи – и вы всегда будете в курсе новинок на блоге.

Удачи во всех ваших добрых делах!

3 Комментариев для “Установка и настройка плагина Platinum Seo pack

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.