Способы раскрутки Twitter аккаунта

twitter аккаунт_способы раскрутки

Какими способами можно осуществить раскрутку Twitter аккаунта? Платные и бесплатные способы.

Приветствую Вас, читатели и гости Blogmonet.ru. Опять я начал халтурить с регулярностью новых статей :(. Как планировал в новогодних целях – две-три статьи в неделю – пока не получается. Во всем виноваты новые идеи, политика и весна! Вот какой набор разношерстных отмазок 🙂

Новые идеи – понятно. У меня с зимы голова как-то по-другому заработала: стали приходить интересные мысли о моем будущем в интернете. Полученная за три с лишним месяца 2013 года новая информация дала толчок новым идеям, которые мне кажутся реалистичными и выполнимыми. Но об этом как-нибудь в другой раз. (Подпишись на анонсы новых статей — узнаешь, какие новые идеи меня посетили!)

Весна – тоже понятно. Покажите мне человека, у которого теплое весеннее солнце, молодая зелень на улице и чувство обретения сверхвозможностей и суперперспектив вызывает желание сидеть дома за компьютером и писать статьи 🙂

Политика. Тут все сложно. Я, наверное, в душе оппозиционер. Где-то глубоко в душе 🙂 Нет, даже не так, а так: я оппозиционер, но не активист. То есть на митинги меня почти невозможно вытащить, листовки тоже не пойду клеить и вербовка людей  — не мое. А вот почитать новости, перетереть их в узком кругу на кухне или на работе  — это я люблю. Так что я, скорее, из сочувствующих.

Ну так вот, о политике. Как только у нас в стране происходит какая-то политическая двужуха в плоскости «власть-оппозиция», я начинаю усиленно за всем этим следить в интернете. Времени убивается масса, фактически 80-90% из того, что я вообще сижу с ноутбуком. Ну или так бывает: наткнешься на блог какого-нибудь умного оппозиционера и пока все посты (и самое страшное – комменты) не прочтешь, тебя туда тянет.

власть и оппозиция_twitter аккаунт

Кстати, как вы относитесь к нашей едровласти и вообще к политическим событиям в России?

В последние дни (или даже недели) наша власть снова отнимает мое время. Я говорю о начавшемся политическом процессе над небезызвестным Алексеем Навальным. Читаешь о подготовке к процессу, смотришь трансляцию самих заседаний и поражаешься несамостоятельности судебной системы (вспомните позор с панк-молебном в ХСС) и ее откровенной гнилости.

 

Twitter аккаунт – способы раскрутки

Ну да ладно, не будем о грустном – перехожу к делу, а то пост вообще не по теме получается. В последнее время у меня как-то мало пополняется рубрика «Твиттер и другие микроблоги«. Что из себя представляет микроблог Twitter, я уже писал здесь. также написал, как быстро стартануть в Твиттере. Ну и еще пару статей было.

Сегодня я начинаю цикл статей о раскрутке аккаунта в Твиттере. Не знаю, сколько это займет статей, но начав писать эту, я обнаружил, что тема огромна и за один пост ее не раскрыть.

Сегодняшний пост — о способах этой самой раскрутки.

Давайте посмотрим, какими вообще способами можно раскручивать свой Twitter аккаунт. Лично я вижу три основных способа:

  • С помощью специальных программ
  • Обратившись к фрилансерам
  • Самому вручную

Какой будете использовать вы – решайте сами. Но советую сперва попробовать поработать ручками. По крайней мере, первый месяц. В этот месяц новый акк находится под особенным вниманием администрации Твиттера – легко можно получить бан за нарушение правил.

 

Раскрутка Twitter аккаунта с помощью специальных программ

Программы для раскрутки твиттер-аккаунтов – платные. Например, самая известная из них – Twidium Inviter – стоит 1300 рублей (лицензия на один год). На днях я все-таки решился и купил лицензию.

twidium_twitter аккаунт_раскрутка твиттер

Помню, в начале, первые месяцы, когда только завел первый Twitter аккаунт и общался исключительно вручную, меня сильно раздражали акки, которые раскручивались этой программой. Я даже написал статью «Как отличить в Твиттер живого человека от робота», но по каким-то причинам не опубликовал ее. Может, в будущем – переработаю с учетом полученного опыта и выложу. Есть же такие люди, которых как и меня раньше, раздражают в своей ленте твиты аккаунтов, раскручивающихся автоматически.

Есть еще одна программа – Твитоед. Стоит она дешевле – что-то около 600 рублей. У этой программы меньше настроек, интерфейс простой. Но зато Твитоед может публиковать твиты.

программа Твитоед_раскрутка твиттер_twitter аккаунт

А в Твидиуме для этой цели нужно покупать еще одну лицензия – на Twidium Accounter (еще 1300 рублей)

В дальнейшем я планирую подробно рассказать об этих программах.

 

Как раскрутить Твиттер с помощью фрилансеров

Еще один способ раскрутки Twitter аккаунта – обратиться к специалистам-фрилансерам. Здесь схема проста:

  1. Находите фрилансера на бирже (рекомендую free-lance.ru)
  2. Даете ему ТЗ, (например, набрать 2000 тематических фолловеров, поддерживать «живость» аккаунта)
  3. Через какое-то время получаете результат

Все легко и просто. Фрилансеры раскручивают аккаунты в том же Твидиуме. Так что для вас, если есть деньги, это будет проще: даже с программой нужно ежедневно включать ее, осуществлять действия (массфолловинг, анфолловинг). А так – только дай поручение 🙂

Я тоже решил начать оказывать услугу по раскрутке Twitter аккаунтов (надо же окупать покупку лицензии Twidium Inviter. В мае собираюсь купить еще Twidium Accounter для полного комплекта). Вот скоро сделаю вверху страницу «Мои услуги», оформлю все как надо и вперед.

Туда же помещу и услугу по созданию блога на WordPress (установке и настройке, основные плагины, домен/хостинг – все дела). А то Blogmonet.ru посвящен созданию WordPress-блогов, а услуга не оказывается. Непорядок!

На этом прервусь, чтоб не утомлять вас большими текстовыми «портянками». В следующем посте расскажу о технологии ручной раскрутки Twitter аккаунта и о бесплатных программах, помогающих это сделать.

Подписывайтесь на обновления моего блога через ваш e-mail, чтоб не пропустить продолжение статьи.

Напомню, сегодня я рассказывал о способах раскрутки вашего Twitter аккаунта.

Удачи всем!

3 Комментариев для “Способы раскрутки Twitter аккаунта

  1. Чет не отправился комент, попробую еще раз.
    А я так и в Твитере не зарег. до сих пор. Если раскручивать твитер или соц. сети, то только не через free-lance.ru
    Там расценки мама не горюй. Может стоит поискать исполнителей на five2.me или на miniworks.ru ?
    Правда не гарантирую что найдете нужное, и цена устроит. Но по любому биржи наши дорогие. Зарубежные биржи за те же услуги берут минимум в 2 раза дешевле.
    Вадим а что там с политикой? Можно отдельную статью?
    Я кроме новостей раз в неделю, ничего не смотрю. Вроде все спокойно, призиденты уже десятилетия борятся с коррупцией и взяточничеством, и по непонятным причинам не могут побороть. Можно было бы в инете почитать, да боюсь как ты пишешь затянет. И время отнимет. И толку не будет. Все таки отдельный пост на эту тему от тебя было бы самое то.
    Идей будет еще больше у тебя Вадим. Гарантирую. Главное найти время прочесть и конечно скачать. Вот для меня скачать проблема целая.

    К примеру я уже писал о сервисе info-produkt.ru, в котором собрано очень много видеокурсов как платных, так бесплатных. Бесплатные уроки можно найти во вкладке «Бесплатные кусры». Но это все мелочи, по сравнению с сервисом «уроки на диване» — urokinadivane.info, заходим во вкладку «бизнес, зароботок» и видим классные курсы от всяких так называемых гуру, которые в реальности стоят от 100 баков. Но их (эти курсы) скачать БЕСПЛАТНО просто так нельзя, не получив V.I.P. доступ. Правда стоит доступ аж 10$ на 3 дня всего.

    Если твоим читателям Вадим нужны подобные курсы, пусть обращаются на otiku@mail.ru
    Поделюсь с нимими инфой, как те же курсы скачать без вип. доступа. Может кому пригодится, ведь курсы действительно стоящие, от профи практиков. В теме пусть укажут к примеру «от Вадима blogmonet»
    p/s — даже если у вас «дохлый» инет как у меня, можно скачать курсы кот. весят по 4 Гиг, файловой почтой — filepost.ru Я НЕ житель России, для меня там сложней, один диск не закажешь.

    1. Не хорошо обманывать. Вип-доступ на сайт «Уроки на диване» стоит 300 руб. — 10 дней! или 500 руб. — 30 дней!

      К тому же, админ сайта вполне вменяем и идёт на контакт. При наличии у Вас чего-то интересного можно легко получить доступ бессрочно!

      Я так и сделал, поделился тем, что у меня есть и пользуюсь сервисом бесплатно и бессрочно.

      Очень рекомендую. К тому же админ сайта очень мне помог с моим сайтом, за копейки.

  2. В нашей стране лучше не смешивать политику и бизнес — нужно заниматься чем-то одним. Лучше делать деньги 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.