Регистрация на Webmoney – порядок и нюансы

Как зарегистрироваться в webmoney

Мир меняется. А финансовый мир меняется еще быстрее. Одни инструменты приходят на смену другим, а те, в свою очередь, еще более усовершенствуются и изменяются. С развитием интернета развиваются и пути передвижения денег из одних карманов в другие.
Сегодня в России (и не только в ней) мало кто не слышал WebMoney – одной из самых популярных реинкарнаций настоящих денег в электронные и обратно. Если вы хотите что-то покупать/продавать с помощью интернета, скорее всего, без Вебмани вам не обойтись. Есть, конечно, еще приобретающие все большую популярность Яндекс-Деньги (как создать Яндекс-кошелек я уже писал), но многие сервисы просто не принимают оплату ими. Вебмани более универсальны в этом плане.

Чтобы выполнять расчеты с помощью этой системы, нужно создать wm-кошелек. А прежде, чем это сделать, нужно пройти регистрацию в Webmoney. В этой статье я расскажу о том, как это сделать быстро и легко.

 

Главные преимущества системы WebMoney

Если сравнивать эти электронные деньги с подобным или каким-то другим способом безналичных расчетов, можно найти массу преимуществ.

  • Создание wm-кошелька абсолютно бесплатно
  • Содержание (ведение) кошелька тоже бесплатно
  • Пользоваться вебмани можно даже без регистрации
  • Сама регистрация проста и понятна
  • Существует несколько уровней (аттестатов) webmoney кошельков
  • Хранить и рассчитываться можно всеми популярными валютами

И это я только навскидку назвал преимущества, сильно не копаясь в деталях. В общем, даже если вы не собираетесь в скором времени использовать этой системой, все равно пройдите несложную регистрацию на webmoney и создайте кошелек – пригодится.

 

Регистрация в системе Webmoney

Сначала, естественно, заходим на сайт. Если страница открылась не на русском языке, в левом верхнем углу выберите нужный язык.

Измените, если нужно, язык 

Этап 1

Далее нажмите на кнопку «Регистрация». Весь процесс состоит из пяти этапов-вкладок (они выделены на рисунке).

регистрация в вебмани по шагам

Введите номер мобильного: он будет привязан к кошельку. Не бойтесь, WebMoney – ресурс проверенный и не будет слать спам или снимать деньги со счета. Номер телефона нужен для вашей же безопасности.

Кстати можете перейти по ссылке, которую я отметил зеленой стрелкой. Почитайте пользовательское соглашение. Подразумевается, что начав регистрацию, вы соглашаетесь с его условиями.

 

Этап 2

На следующей вкладке заполняем свои личные данные. Будет правильно, если вы укажете здесь достоверные сведения о себе.

Дело в том, что когда вы будете расширять возможности своего кошелька (менять аттестат в большую сторону), или будете разыскивать не дошедшие из терминала оплаты деньги (такое иногда случается), эти сведения все равно потребуются. И будет не айс, если они не совпадут с настоящими – трудно будет что-либо доказать администрации.

Особо обращаю ваше внимание на ФИО, e-mail, контрольный вопрос. На ящик вам придет письмо подтверждение, контрольный вопрос нужен для восстановления доступа к аккаунту.

Анкета при регистрации на webmoney

Я отметил на рисунке эти важные области. Но это не значит, что остальные окошки заполнять не нужно.

Ах, да! Не забудьте убрать галочки с чекбоксов внизу (если не хотите получать рассылку и извещения от системы).

После нажатия кнопки «Продолжить» вам предложат проверить введенные данные и, если что не правильно, вернитесь назад и исправьте. Если все нормально, переходите дальше.

 

Этап 3

Через небольшое время вам на указанный e-mail придет письмо Webmoney для подтверждения регистрации. Так оно выглядит неоткрытое:

письмо от webmoney для подтверждения регистрации

А так, когда откроете его:

Письмо со ссылкой для подтверждения регистрации на вебмани

В письме будет указан код который нужно ввести на третьем этапе в специальное окошечко при регистрации. Можно поступить проще: перейти по ссылке из письма – эти действия идентичны.

Этапы регистрации на webmoney - проверка телефона

Причем, вот что интересно. Коды в письмах, пришедших на ваш основной е-мейл и на дополнительный – разные. Вот какая подстраховка!

 

Этап 4

После того, как вы перейдете по ссылке из письма или самостоятельно наберете код, вам нужно будет подтвердить свой телефон. С этой целью на него придет цифровой код, который нужно будет ввести «куда следует» :).

Далее уже почти все – завершающий этап.

 

Этап 5

На завершающем этапе нужно придумать пароль, ввести капчу и все.

Webmoney - завершающий этап регистрации

Обратите внимание: с какого e-mail вы переходили по ссылке, тот и будет основным, а второй – дополнительным. Я вот перешел из дополнительного, он у меня стал как основной.

Этот e-mail будет вашим логином при заходе на сайт Webmoney.

Обязательно прочитайте и используйте информацию о безопасных паролях, помещенную справа от ваших данных.

 

Завершение регистрации на Вебмани

После завершения регистрации на Вебмани вы попадете уже под своим логином на страницу сайта системы. Здесь вы можете ознакомиться с возможностями ресурса, изменить данные своего аккаунта, скачать необходимый софт, совершать финансовые операции и многое другое. Но это уже чуть-чуть другая история.

О том, как создать WM-кошелек, пользоваться WP-кипером и еще о многих интересных и полезных вещах, касающихся вебмани и не только их, мы поговорим в следующих статьях. Обязательно подпишитесь на новые статьи моего блога – не пожалеете.

На этом позвольте завершить рассказ о регистрации в Webmoney. Но рассказ об этих электронных деньгах, конечно, не окончен – у меня есть много что рассказать. А у вас, я верен, есть много вопросов.

Удачи всем!

2 Комментариев для “Регистрация на Webmoney – порядок и нюансы

  1. Такой вид аттестата можно получить только после получения формального аттестата WebMoney, и затем после того как будут проверены паспортные данные, которые указывались в формальном аттестате, вы получаете начальный аттестат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.