Регистрация на бирже копирайтеров eTXT.ru: как правильно зарегистрироваться?

как правильно зарегистрироваться на бирже etxt_ru

Регистрация на бирже копирайтеров – процесс несложный, но требующий внимания. Как правильно зарегистрироваться на бирже контента?

Всем привет! Продолжаем разговор о биржах копирайтеров, начатый в статье «Какая биржа статей лучше для начинающих?». Там я сделал некое общее описание нескольких бирж (Textsale.ru, Etxt.ru, Advego.ru). В статьях о бирже Текстсейл и рассказал, как зарегистрироваться на Textsale  и как разместить на Textsale статью на продажу .

Сегодня поговорим о регистрации на бирже Etxt.ru. У многих новичков, отважившихся начать зарабатывать в интернете, зачастую возникают проблемы в самом начале пути. А именно — при регистрации. Это более продвинутым кажется: «Что тут сложного? Заполняй нужные поля и вперед – коси бабло!» А у начинающих вопросы возникают порой даже на пустом месте. И вопрос «как правильно зарегистрироваться?» совсем не редкость.

Вспомните себя – лично я часто «парился» на ровном месте. В общем раз мой BlogMonet.ru ориентирован в большей степени на новичков, подробнее расскажу о процедуре регистрации.

 

 Регистрация на бирже Etxt.ru

На рисунке ниже вы видите страницу регистрации на бирже etxt.ru. Звездочкой отмечены обязательные поля.

регистрация на бирже етхт 

Обязательно заполнить ФИО, е-мейл, логин, пароль (дважды), статус.  В поле «Дополнительная информация» укажите какие-либо данные о своих интересах, любимых темах, образовании.

Важный момент! Запрещено указывать в профиле   свои контактные данные (телефон, эл. почту, скайп, аську и пр.). Также запрещено ставить ссылки на другие ресурсы (даже на ваши аккаунты и портфолио там). В противном случае вы рискуете быть заблокированным администрацией.

Если вам нужны уведомления на почту о новых сообщениях, оставьте галочки, если нет – уберите.

Советую также обратить внимание на сообщение администрации вверху страницы регистрации:

как правильно зарегистрироваться, регистрация на бирже етхт  

Вообще, на бирже eTXT.ru можно зарегистрироваться дважды – как исполнитель и как работодатель. Больше двух аккаунтов какой-то из этих категорий (исполнитель/заказчик) заводить нельзя. Дважды регистрироваться в качестве исполнителя или дважды зарегистрироваться заказчиком, как вы понимаете, тоже нельзя.

Если вы поставили статус «Исполнитель» (а эта статья эта в основном для исполнителей) вам станут доступны новые поля для заполнения:

как правильно зарегистрироваться_регистрация на бирже etxt 

Здесь можно указать цену за каждую их предлагаемых категорий работы с текстом – рерайт, копирайтинг, перевод, seo-тексты. А можно и не ставить. Лучше не ставить, чтоб не отпугивать потенциальных заказчиков. К тому же рерайт описания товаров в интернет магазине совсем не то же самое, что рерайт познавательной статьи о вреде курения – цену лучше устанавливать индивидуально.

Также можно выбрать из более чем 170 (!) категорий (тем), в которых вы лучше всего разбираетесь (или писать на которые у вас получается лучше). Впрочем, и цену, и категории можно отметить уже после регистрации.

После заполнения полей и согласия с договором (ставите галочку) жмете на «Сохранить».

Потом, после подтверждения регистрации, с главной страницы войдете под своим именем, введя логин и пароль в соответствующие поля.

Корректировать личную информацию можно в левой колонке по ссылке «личная информация»

регистрация на бирже етхт 

Здесь, помимо основной информации, можно выбрать или поменять аватарку. О том, как сделать аватарку онлайн, читайте здесь «Как сделать бесплатную аватарку онлайн»

Если вас что-то не устраивает в интерфейсе, настройте его под себя. Во вкладке «Дополнительная информация» вы как раз и можете выбрать предпочтительную тематику и свои расценки (о чем мы говорили уже выше). Здесь же можно указать, какие языки вы знаете.

Пожалуй, с регистрацией все. В следующий раз я расскажу о том, как управлять сервисами биржи копирайтеров Etxt.ru и как работать на бирже, чтобы зарабатывать. Поэтому, чтобы не пропустить обновлений, советую подписаться на новости БлогаМонет по e-mail или через rss (что это такое?)

А сейчас я хочу вам рассказать о некоторых правилах биржи копирайтинга еТХТ.ru

 

Основные пункты договора

Больше чем уверен, что 99,9% регистрирующихся (как и большинство  уже зарегистрированных) не читают (или читают, но не внимательно) правила ресурса, на котором регистрируются. В случае с биржей копирайтеров Etxt.ru это договор-оферта – соглашение между администрацией биржи и копирайтером (или заказчиком).

Кратко и простыми словами постараюсь рассказать, о чем же этот 9-страничный документ.

Ну, во-первых, «что такое «оферта»? – спросят многие. Я тоже спросил у Яндекса что же это за слово такое 🙂 Как всегда, Wiki все расставила по своим местам:

регистрация на бирже етхт_договор-оферта 

Иными словами, это довольно простой, четкий, понятный договор об условиях сотрудничества, который заключается между предлагающим (администрация Etxt) и тем, кому это предлагают (регистрирующийся на бирже) услуги. А на деле же – нудный, сухой и объемный юридический документ. Владельцы Etxt.ru основательно перестраховались этой офертой.

В договоре есть определение копирайтинга, рерайтинга и перевода. Думаю, вам будет интересно точно знать, что означают эти термины в понимании администрации eTXT.ru:

регистрация на бирже etxt_копирайтинг определение 

Своими словами расскажу о наиболее значимых для копирайтера пунктах договора. Итак, поехали.

 

Главное правило биржи Etxt.ru

Главный и основополагающий завет биржи Etxt.ru и подобных бирж копирайтеров (Textsle.ru, Advego.ru и др.) можно изобразить примерно так:

главное правило биржи eTXT.ru_как правильно зарегистрироваться 

То есть Исполнителю и Заказчику запрещено обмениваться между собой внебиржевыми контактами (эл. почта, аська, скайп и пр.) Обмен контактами грозит баном.

При задержке исполнителем сдачи заказа на сутки, заказ переводится  в категорию «просроченных». Соответственно, рейтинг копирайтера понижается. Также заказчик может поставить вам (что, скорее всего и сделает) отрицательный отзыв.

Рейтинг исполнителя может понизиться руками заказчика и других случаях:

  • Неисполнение заказа
  • Отказ от заказа перед самой сдачей
  • Если работа не принята заказчиком

Если заказчик в течение 7 суток не проверил вашу работу, то она автоматом переходит в категорию выполненных.

 

Доработка заказов

На бирже Etxt есть такая функция, как «доработка». Если заказчика не устроила работа, он может отправить ее исполнителю на доработку. На доработку отводится три дня. Если по истечение этого срока исправленная работа не была предоставлена заказчику, она также переводится в разряд просроченных. Соответственно, опять понижение рейтинга.

Заказчик имеет право отправлять работу на доработку неограниченное количество раз (!) Но у копирайтера (если он не согласен с бесконечными доработками) тоже есть инструмент борьбы с привередливыми заказчиками. Можно подать жалобу на заказчика в «Арбитраж» – на суд администрации. Решения арбитража не оспариваются.

 

Права на тексты

После принятия работы все права на текст (имущественные и исключительные) переходят к заказчику: он может опубликовать или продать текст. Но при этом должно быть указано авторство исполнителя (что в рунете тотально не исполняется).

Заказчик не имеет право размещать купленные материалы под своим именем.

В каких случаях блокируют аккаунт?

Вот чего нельзя на бирже eTXT.ru:

  • Передавать личные контактные данные (эл. почта, аська, скайп и др.)
  • самому себе с аккаунта заказчика на аккаунт исполнителя давать заказы, тем самым накручивая рейтинг. (Блокируются оба аккаунта)
  • упоминать конкурентов биржи eTXT.ru
  • публиковать рекламу
  • оскорблять пользователей и администрацию
  • использовать ненормативную лексику
  • флудить
  • регистрироваться под матерными никами
  • печатать КАПСОМ
  • Также заблокировать могут без указания причины.

В качестве дополнительной меры наказания может быть использовано и блокирование счета исполнителя.

Прямо скажем, правила вызывают много вопросов. Но тому, кто собрался работать (и зарабатывать) на этой бирже, а не «срубить бабла по-быстрому», соблюсти правила не сложно.

Вот, пожалуй, и все, что я хотел рассказать о регистрации на бирже копирайтинга на etxt.ru и главное, как правильно зарегистрироваться на ней.

 

Специально для скептиков

Ниже я выложил картинку с ценами на бирже. Есть и по 3 рубля за 1000 зн. Но если выставить нужную сумму в фильтре поиска заказов, их вам даже показывать не будут. Я поставил сумму от 50р. за 1000 зн. вот что мне выдали:

расценки на бирже eTXT 

Если есть вопросы – задавайте. Делитесь с друзьями ссылкой на статью, лайкайте, подписывайтесь и

Удачи всем!!!

23 Комментариев для “Регистрация на бирже копирайтеров eTXT.ru: как правильно зарегистрироваться?

  1. Спасибо за подробную информацию, теперь зарегистрироваться на этой бирже сможет даже начинающий копирайтер.

      1. Скажите пожалуйста, интересует вопрос налогообложения прибыли копирайтера. На сколько я понимаю, после заключения договора с биржей копирайтинга, налог на прибыль физического лица будет автоматически списываться с суммы, поступающей на электронный кошелек после выполнения заказов и никаких дополнительных действий от исполнителя не требуется. Заранее спасибо.

  2. Сам год назад там регистрировался! Выплаты получал неоднократно! Но вот с ценами беда, заказчик хочет купить по меньшей цене, исполнитель продать дороже. Ну заказы там бывают и по 3 руб, и по 6! Но также и по 12, изредка более 15 рублей.

    1. Владимир, да цену можно встретить реально смешные. но много нормальных заказав. Нужно только уметь пользоваться фильтром поиска заказов.
      Специально для вас поместил в конце поста скрин с ценами на бирже на 2 илюля. Поставил фильтр от 50р. за 1000 зн.

  3. ….можно зарегистрироваться дважды – как исполнитель и как работодатель.
    ……..Дважды регистрироваться в качестве исполнителя или заказчика, как вы понимаете, тоже нельзя

    Так можно дважды регистрироваться или нет???

    1. Наверное, я не слишком понятно выразился. Хорошо, исправлю.
      Мысль моя была такова. можно иметь два аккаунта — исполнителя и заказчика. Но, допустим, два аккаунта только исполнителя или два аккаунта только заказчика регистрировать нельзя.
      Так понятнее, Сергей?

  4. Я зарегистрировалась сегодня, мне пришло письмо, что есть заказ. Но войти не смогла — вначале написали, что пароль не тот, хотя я уверена, что был тот, потом, что на картинке — не те символы трижды, а потом — что превышено количество попыток входа — это что — специально, чтобы отсеять новичков?

  5. Прошу прощения за столь глупый вопрос, но когда я регистрировался, проморгал пункт статуса «заказчик» — » исполнитель». Теперь стал вопрос можно ли изменить статус «заказчика» на «исполнителя» не создавая второго аккаунта? Заранее благодарю.

    1. Павел, статус изменить нельзя. Но администрация биржи разрешает регистрировать два аккаунта, если у них будут разные статусы (заказчик и исполнитель). А два аккаунта с одинаковыми статусами — нарушение.

  6. Здравствуйте.Спасибо за статью…очень полезная для новичков.но вот у меня такая проблема неприятная вышла…полетела система ноута,сдали в ремонт.теперь никак не могу попасть на биржу.не принимает то логин,то опознавательный код…а второй раз регистрироваться нельзя…что-то можно решить с этим…у меня там и сумма есть на счету.и с биржи зарегистрировалась на другую биржу..там тоже статья висит несданная…в общем полный аут

    1. Попробуйте вместо логина вписать емейл, может вы его использовали в качестве логина. Ну а вообще при авторизации, где вводятся логин и пароль чуть ниже есть небольшая активная ссылка «Вспомнить пароль» или «Забыли пароль?». Нажмите, впишите логин или емейл и вам на почту придет ссылка на сброс пароля или одноразовый пароль, чтобы вы могли зайти в аккаунт и поменять пароль.

  7. Если случился некий казус в спешке типа «абракадабры» или ошибки при наборе названия логина/некорректного e-mail при регистрации…получается это никак вообще исправить уже не получиться? Даже тех.поддержка не в силах будет помочь?

  8. Здравствуйте админ!
    Понравился твой блог мне подробно пишешь. У меня есть вопрос по этой бирже, боюсь спросить у сервиса заблокируют. Лет пять тому назад я регистрировался на этой бирже под другим ФИО следовательно и страна другая, работал там в качестве заказчика без нарушение теперь имею хороший аккуант, потом регся и как исполнитель, интересно вот, что заблокируют ли если признаюсь в этом чтобы изменить все на реальное?
    Заранее спасибо!
    С уважением,

    1. Здравствуйте, Роман! В принципе, поддержка на бирже адекватная. Можно сказать, что регистрировался сначала, не желая светить свои данные, а теперь решил легализоваться. Ах да, чтобы изменить имя, они попросят скан паспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.