Программы для проверки уникальности текстов

программы для проверки уникальности_как проверить текст на уникальность

Программы для проверки уникальности – инструменты, которыми необходимо обладать любому вебмастеру и копирайтеру. Как проверить уникальность текста с помощью таких инструментов?

Всем привет. Сегодня, как вы поняли, мы поговорим о программах для проверки уникальности.

 

Для чего нужна проверка на уникальность?

Не секрет, что сегодня в мире выше всего ценится не золото или нефть, а информация. Достоверная и уникальная.В полной мере этот постулат относится к интернету. Наоборот, к интернету это применимо даже в большей степени, чем к другим сферам. Ничто так не ценится, так не привлекает, как незасвеченная информация.

Она нужна и интересна читателям;онанравится поисковым роботам. И это, помимо прочего, предмет торговли. Несвежие тексты, как несвежие продукты – только оттолкнут аудиторию. Перепечатки не только не вызывают притока читателей, но просто раздражают и засоряют и без того заспамленный Интернет.

Уникальный контент интересует:

  • блогеров,
  • копирайтеров,
  • вебмастеров,
  • рекламодателей,
  • простых пользователей,
  • поисковых роботов

Поэтому нам, пишушим людям, важно знать, как проверить уникальность текста. Для этого нужно знать, какие существуют программы для проверки уникальности.

 

Как проверить уникальность текста

Проверка уникальности текста возможна двумя способами:

  1. Проверка на своем компьютере (при помощи специальных программ для проверки уникальности)
  2. Проверка уникальности текста онлайн (специальные сервисы)

Сегодня я расскажу о первом способе. О втором способе я тоже обязательно напишу, но не сегодня, а в самом ближайшем будущем. Поэтому, конечно если вам интересно, подписывайтесь на RSS (об RSS лентах я рассказывал здесь) или обновления блога на email.

 

Самые известные программы для проверки уникальности текста

Безусловными лидерами в линейке программ по проверке уникальности текстов, являются Advego Plagiatus и Etxt Антиплагиат. Я уже несколько лет пользуюсь ими, время от времени отдавая предпочтение то одной, то другой: у обоих есть куча достоинств. Но и без недостатков, конечно, никак нельзя 🙁

Давайте коротко познакомимся с этими программами. Почему коротко? Потому что это ознакомительная статья. А если рассказывать подробно, по каждой программе нужен будет отдельный пост. Это минимально. Безусловно, написанием таких постов я займусь в самое ближайшее время.

Кстати, еще один повод стать моим подписчиком.

 

Знакомство с Advego Plagiatus

Скачать программу можно на сайте биржи копирайтеров Advedo.ru. Кстати, я уже рассказывал об Адвего и Етхт в этой статье.

Скачать Plagiatus можно так. Вверху страницы есть два ряда вкладок. Нажимаем: Сервис — Инструменты —  Проверка уникальности — Скачать Advego Plagiatus

программы для проверки уникальности Адвего Плагиатус 

Скачиваете программу на компьютер и пользуетесь. Весит она немного: в зависимости от формата скачиваемого файла – сжатый или нет – 1,1 Мб или 1,7 Мб. Дальше все просто:

  • Переносите текст в окно проверки
  • Нажимаете «проверка уникальности»
  • Желтым цветом выделены неуникальные куски текста
  • В нижнем окне – ссылки на сайты, где встречаются выделенные фразы и процент совпадения со статьей
  • В отдельном окошке – процент уникальности вашего текста

как проверить текст на уникальность с помощью Адвего Плагиатус 

Все легко освоить и настроить для себя. Единственное, бывает, что Плагиатус долго думает. Я списываю это на непостоянность связи.

 

Программа для проверки уникальности текстов Etxt Антиплагиат

В последнее время я как-то больше привык к этой программе. Мне кажется, и проверка здесь проходит более быстро, и  нагляднее все. Но большинство копирайтеров склоняется к тому, что Адвего Плагиатус лучше. Но на вкус и цвет товарищей нет 🙂

Скачать программу можно здесь. В самом верху страницы есть ссылка на программу. Весит она (программа) меньше 1 Мб. Вот так выглядит проверка текста на уникальность с помощью программы Etxt Антиплагиат:

как проверить текст на уникальность Etxt 

Чем привлекательна эта программа (помимо прочего)?

  • Здесь можно же посмотреть страницу (вкладка «страница»), на которой были найдены совпадения с вашим текстом.
  • Совпадения, найденные разными поисковиками, выделяются разными цветами

Минусы:

  • Несколько раз во время проверки нужно вводить капчу
  • Часто программа глючит

Впрочем, глючат все программы. В том числе и описанные мной сегодня. Поэтому. Если вы хотите добиться высокой уникальности своей статьи, проверяйте ее несколько раз – каждый раз результаты могут быть разные. А еще лучше проверяйте двумя программами.

На этом я (неожиданно 🙂 ) оборву свою статью. Что хотел – рассказал.

Как проверить уникальность текста, надеюсь, теперь понятно. Программы для проверки уникальности – один из наиболее удобных и надежных способов.

Всем удачи!!!

 

13 Комментариев для “Программы для проверки уникальности текстов

    1. Ну да, естественно. Не зря же я рассказал не об абы каких, а о наиболее популярных программах.
      PS. Не понял только о какой из двух вы говорите.

  1. Спасибо)как раз,задалась вопросом проверки текста на уникальность,а тут ваш блог)новичкам очень полезно.

  2. Отличные программки и понятно написанная статья.. Базинга — тоже хороший сервис, но с этими программами будет ещё лучше. спасибо.

    1. Дмитрий, спасибо за оценку материала. Баззинга — это больше синонимайзер. Он так и позиционируется создателями. А мой пост о программах по проверке уникальности текста. И не онлайн, а на своем компе. так что баззингу и Адвего плагиатус не совсем корректно сравнивать 🙂

  3. Много ключей в статье. Как будто писалась не для людей. ПРочитав ее вслух, надоело повторение «Программы для проверки уникальности, Как проверить уникальность текста»
    Присмотритесь к статье. Думаете ее нужно так оптимизировать? Спасибо, что прочитали меня.

    Могу посоветовать онлайн-сервис text.ru

    1. Ну не знаю, может и многовато. Но ключей всего два, повторяются они по 4 раза. Тошнота 3,46
      Так что, думаю, нормально. у вас просто сегодня настроение, наверное, плохое :))
      А насчет правильности оптимизации: 4 место по запросу. Плохой результат?
      А ваш онлайн сервис тоже хорош: пишет «Пожалуйста, подождите, перед вами в очереди 182 текста» Хорошая экспресс проверка.

  4. Ну, не знаю, у меня прога ЕТХТ никогда не глючила. Вот только ее проверка и онлайн-проверка на сайте часто не сходится в цифрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.