Правила продвижения: регистрация в поисковиках. Регистрация блога в Рамблере

Правила продвижения: регистрация в поисковиках. Регистрируем блог в Рамблере

Здравствуйте, друзья! Продолжаю тему, начатую в предыдущих постах.

Регистрация в поисковиках – одно из правил продвижения блога

Как вам, надеюсь известно, раскрутка блога – один из важнейших этапов на пути к популярности и прибыльности. Если ваш блог не раскручен в сети, то заходить на него будет мизерный процент посетителей. И то, скорее всего, по ошибке или случайно. Одно из следствий неправильной раскрутки блога: нет популярности – нет денег. Любому блогеру, матерому и начинающему, следует соблюдать определенные правила продвижения, оптимизации под поисковые системы (seo оптимизации).

Способов раскрутки много. Основные из них известны людям, занимающимся seo оптимизацией и раскруткой блогов. На страницах своего блога я обязательно буду рассказывать (и не раз) обо всем, что мне известно, что узнаю еще об этих способах раскрутки, о приемах продвижения и даже о секретах продвижения. Но это будет не сегодня.

Сегодня я тоже буду рассказывать о правилах продвижения. Точнее, не вообще о правилах продвижения, а об одном «разделе» этих правил – регистрации в поисковиках.

Я уже писал о правилах продвижения здесь. Сегодня продолжу. Думаю, оформить эту тему в цикл статей под предварительным общим названием «Правила продвижения: регистрация в поисковиках». Как выдумаете, хорошая идея?

Правила продвижения: регистрация в Рамблере

Сегодня речь пойдет о такой крупной поисковой системе, как Рамблер (Rambler). Вот что говорит о Рамблере Википедия (вольный пересказ – мой).

Рамблер (Rambler) существует с 1996 г. Сначала это была русскоязычная поисковая система. Сейчас, помимо поисковика, Рамблер включает еще информационный интернет-портал и (что нас особенно должно заинтересовать) рейтинг-классификатор ресурсов отечественного интернет-пространства.

С июня этого года Рамблер начал использовать поисковые технологии Яндекса. Поэтому результаты поиска Рамблера и Яндекса не отличаются или почти не отличаются.

правила продвижения_регистрация в поисковиках_Rambler 

правила продвижения_регистрация в поисковиках_Yandex

Рамблер последние годы традиционно занимал третье место (после Яндекса и Гугл) в доле поисковых система рунета. Но сегодня его вытеснил Mail.ru. тем не менее, 4 место – это значительный результат.

Но нас интересует не сама поисковая система, а рейтинг-классификатор Рамблер Топ100. Это довольно-таки мощный инструмент анализа как для самого веб-мастера, так и для потенциальных рекламодателей.

Раскрутка блога – помощь Рамблера

Степень раскрутки блога, точнее его раскрученности (если он включен в рейтинг), можно оценить с позиций популярности. То есть с позиций посещаемости. С помощью сервисов Рамблера легко можно это сделать. Даже если ваш блог не прошел модерацию и не попал в рейтинг, но у вас установлен счетчик Рамблера, вы все равно можете следить за изменением разных параметров вашего блога (в том числе и за посещаемостью).

Но об анализе блога с помощью инструментов Рамблера будет отдельный пост. Так что не забываем подписываться на обновления: RSS-ленту или по email.

На этом все. Так сказать, сделана подводка для поста о самой регистрации. Ждите следующих постов и подписывайтесь, подписывайтесь, подписывайтесь 🙂

А еще – комментируйте, делитесь ссылкой на пост с друзьями по социальным сетям. Можете сделать ретвит – это тоже хорошо. Ссылки, ретвиты, комментарии, подписки – это же всё ваша оценка моих трудов.

Всем удачи!

Сегодняшний мотиватор:

правила продвижения_регистрация в поисковиках_регистрация блога в рамблер топ100 мотиватор 1

Сегодняшний демотиватор:

 правила продвижения_регистрация в поисковиках_регистрация блога в рамблер топ100 демотиватор 

Сегодняшняя шутка:

 — Было у царя три сына: старший – умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был … дочь!

3 Комментариев для “Правила продвижения: регистрация в поисковиках. Регистрация блога в Рамблере

  1. Уведомление: Правила продвижения: регистрация в блога в Рамблере | Grabr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.