Отложенные записи в WordPress. Управление публикациями WP

управление публикациями wordpress_отложенные записи

Алгоритм управления публикациями в WordPress позволяет вам создавать на блоге отложенные записи.
Всем снова здравствуйте. Рад приветствовать вас на станции blogmonet.ru. Следующая остановка… не скоро :). Сегодня поговорим об управлении публикациями на вашем wordpress блоге. Блог на платформе WP позволяет несколько автоматизировать процесс появления новых статей на вашем ресурсе.

Управление публикациями в WordPress

Для многих начинающих блогеров, только знакомящихся с созданием бесплатных блогов (здесь «бесплатных» – значит, что за CMS движок не надо платить, а не бесплатный хостинг и регистрация домена) и выбравших Вордпресс, будет приятной неожиданностью опция управления публикациями.

управление публикациями wordpress_отложенные публикации

В админ-панели вашего блога на странице «Записи – Добавить новую» справа от поля для добавления текста имеется блок управления публикацией поста. Что в нем есть?

Во-первых, три большие кнопки «Сохранить», «Просмотреть», «Опубликовать» и незаметная кнопка «Удалить».

Сохранить – ну это понятно, текст автоматически сохраняется в черновики, откуда его потом в любое время можно достать. Причем, если вы писали статью долго или что-то меняли в ней после сохранения, предыдущие редакции остаются. Их можно посмотреть в админке в самом низу страницы с записью. Остаются также версии после авто-сохранения.

Опубликовать – статья сразу же появится на блоге в свободном доступе. Но вы останетесь на той же странице в админ-панели.

Просмотреть – на отдельной вкладке статья откроется на вашем блоге. Откроется даже черновик и отложенная публикация. Вы на месте сможете посмотреть, как она выглядит и оперативно устранить помарки.

Если вы будете менять уже опубликованную запись, то кнопка «Просмотреть» изменится на «Посмотреть изменения»
Также в блоке управления публикациями можно менять статус записи – «черновик» или «на утверждении». Понятно, что «черновик» – это, как правило, ваша неопубликованная запись, а «на утверждении» — запись не ваша, а кого-то из зарегистрированных пользователей (читайте об этом мою статью «WordPress роли»).

На Вордпресс предусмотрено несколько степеней доступности (видимости) статьи:

Открыто – запись доступна для всех. Здесь же есть галочка, которой пост можно прицепить к главной странице.

Личное – запись будете видеть только вы. Вот так:

личное, отложенная запись, управление публикациями wordpress

Остальные пользователи вообще не будут видеть этой записи на блоге, даже заголовка. Вот так:

личное, управление публикациями wordpress, отложенные записи

Защищено паролем – если вы хотите, чтобы вашу запись мог читать только определенный круг лиц, можно поставить на нее пароль и прочесть статью могут только знающие его. Вот так это выглядит:

запароленные статьи, управление публикациями wordpress

Очень удобные функции, обязательно буду ими пользоваться.

 

Отложенные записи в WordPress

Еще одна полезная вещь в блока управления публикациями – дата публикации.

отложенные записи wordpress

Здесь показывается год, месяц, число и время публикации. По умолчанию показывается настоящее время (если вы сейчас пишите пост) или дата публикации (уже опубликованной статьи).

Так вот, вручную можно изменить дату публикации. Причем, как в прошлое, так и в будущее. Не знаю, зачем кому-то нужно менять дату опубликованной статьи на более раннюю. Но я знаю, зачем можно менять дату еще неопубликованной статьи на более позднюю.

Ставя дату будущими днями, можно автоматизировать публикацию постов на свой блог, создать отложенную публикацию. Это очень удобно.

Если у вас есть несколько статей, конечно, не стоит сразу их выкладывать. Почему?

  • У вас могут кончиться идеи, и тогда статьи в запасе помогли бы
  • Статьи, опубликованные кучей, принесут гораздо меньше трафика и комментариев (а значит, внимания), чем если выложенные через промежутки времени
  • Статьи, появляющиеся через равные промежутки времени, приучают поискового робота не забывать о вашем блоге и почаще заходит на него (а это индексация)
  • У вас может не быть времени на написание новой статьи, здесь помогут отложенные статьи, написанные в выходные

Ну, в общем, понятно, что это очень полезная штука. Я знаю еще много штучек у wordpress и конечно собираюсь о них рассказать. Еще, безусловно, буду рассказывать о том, как бесплатно создать блог на wordpress, как можно зарабатывать в интернете, о различных (честных) способах заработка в сети, я много знаю о работе копирайтера и заработке написанием текстов. Всем этим я с удовольствием поделюсь с вами. А то, чего не знаю, буду изучать на ваших глазах и вы сможете увидеть результаты изученного.

Всем, кому интересно, советую подписаться на новые статьи Blogmonet.ru. Вы будете в курсе всех моих публикаций. Для того, чтобы проверить, есть ли что-нибудь новенькое, вам не нужно будет каждый раз заходить на блог. Уведомления о новых статьях будут приходить вам на e-mail.

Вот и все. Что я хотел сегодня рассказать об управлении публикациями WordPress и такой полезной фишке, как отложенные записи.

Всем удачи!

Один комментарий для “Отложенные записи в WordPress. Управление публикациями WP

  1. Уведомление: Отложенные записи | управление публикациями wordpress | Блог монет | Центр скалолазания "ЛАДЪ"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.