Начинающему копирайтеру: Как разместить статью бесплатно на бирже Текстсейл (Textsale.ru)

как разместить статью на продажу на бирже Textsale

Здравствуйте посетители и постоянные читатели Blogmonet.ru, блога, в котором я рассказываю о заработке в интернете с нуля, а также о создании, продвижении и раскрутке, seo оптимизации и монетизации блога. Кроме того большое внимание на блоге уделяется такой денежной (при правильном ее использовании) сфере, как копирайтинг и вебрайтинг.

Сегодня мы снова поговорим о бирже textsale.ru. Это самая известная, популярная и многочисленная биржа копирайтеров. А если конкретнее – разговор наш будет о том, как разместить статью бесплатно на бирже Текстсейл.

К слову сказать, копирайтинг и вебрайтингреальные способы заработка в интернете с нуля. Я сам активно практикую этот способ заработка в интернете. Правда, в силу внешних обстоятельств (катастрофическая нехватка времени и др.) сейчас намного менее активно, чем, скажем, полгода-год назад. Но у меня есть постоянные заказчики, которые неплохо платят. Да и от новых заказов не отказываюсь, когда время позволяет.

Кстати, если вы еще не достаточно знаете, какие биржи копирайтеров сегодня  самые популярные, почитайте эту статью. На протяжении ведения блога я буду не раз и не два возращаться к разным вопросам, связанным с той или иной биржей, к правилам и секретам копирайтинга и вебрайтинга. Если интересуетесь этим вопросом, подписывайтесь на обновления блога

Начинающие копирайтеры зачастую сталкиваются с трудностями, связанными с размещением своих статей на соответствующих ресурсах (биржах статей). На самом деле здесь нет ничего сложного и разобраться совсем не трудно. Вот только не всегда можно разобраться быстро. Разместить статью на бирже Texsale.ru тоже несложно и быстро, если знать, как это делается, или если кто-то подскажет.

Не думайте, друзья, я не сомневаюсь в сообразительности каждого из вас – все вы сможете разместить статью на бирже textsale самостоятельно, без подсказок. Но, повторюсь, на это нужно время. А зачем его тратить, если можно воспользоваться руководством по размещению статей на Текстсейл?

Ну ладно, ближе к делу.

Что нужно, чтобы разместить статью на Текстсейл

Для того, чтобы разместить свою статью на продажу на бирже статей Texsale.ruнужно совсем немного (или очень много – это кому как нравится 🙂 ).

  • Во-первых, необходим предмет продажы: нужно написать статью 🙂
  • Во-вторых, вы должны быть зарегистрированы на Текстсейле.
  • В-третьих, требуются ваши знания и ваше желание.

 

Как разместить статью на продажу на бирже Texsale.ru

Далее я представлю подробную инструкцию по размещению статьи на продажу.

1

Открывайте главную страницу биржи Textsale.ruи авторизуетесь.

Если вы не зарегистрированы, прочитайте мою статью Заработок на бирже статей Textsale. Ч.1: регистрация на бирже копирайтеров и правила ресурса. Там все подробно популярно написано.

2

Далее, в правой колонке меню находите кнопку «Продать статью» – я ее обозначил цифрой 1.

как разместить статью на продажу на бирже Textsale 01

При ее нажатии вам откроется форма для размещения статьи на бирже копирайтеров Текстсейл. Выглядит она следующим образом:

 как разместить статью на продажуна бирже Textsale 02 

  • Окошко «Категория» – выберете, к какой тематической категории относится ваша статья – туризм, финансы, авто, семья и пр. Биржа статей Textsale предлагает более 80 категорий.
  • «Название» – понятно, что писать
  • «Кратное описание» – коротко напишите, о чем ваша статья. Постарайтесь в аннотации заинтересовать потенциального покупателя.
  • «Тело статьи» – сюда помещается сам текст статьи.
  • «Тип написания» – из предложенного (рерайтинг, копирайтинг, перевод) выберите тип вашего текста.
  • «Имя заказчика» – если вы писали статью для свободной продажи, то есть не в категории «Заказы» конкретному человеку, то оставьте это поле пустым.

3

Далее обязательно (!) нажимаем кнопку «предпросмотр». И попадаем на эту страницу:

как разместить статью на продажу на бирже Textsale 03

Здесь вы можете предварительно посмотреть свою статью (на рисунке эта зона выделена желтым цветом). Под статьей будет указано количество знаков без пробелов в тексте –  система биржи Textsale.ruавтоматически подсчитает это.

Ниже, в активных окнах можно редактировать свой текст.

В самом низу, в зоне, обозначенной мной голубым цвктом, находится окошко «цена». Здесьвы можете  установить цену, которую считаете адекватной. Можно указать полностью стоимость статьи, а можно установить цену за 1000 знаков текста и, нажав кнопку «пересчитать», получите полную стоимость статьи.

Не стоит забывать, что к указанной вами цене система прибавит 10% комиссии.

Ах, да! Биржа Текстсейл работает с вебмани-долларовыми кошельками (WMZ).

Всё. Нажимаем «Разместить на продажу».

 Дальнейшая работа со статьей на продажу

Увидеть все ваши статьи можно в разделе «Статьи» в меню справа (здесь находятся кнопки управления вашим аккаунтом). На верхнем рисунке я обозначил эту кнопку цифрой 2.

Появится список всех ваших статей. У каждой вашей статьи есть мини-меню:

как разместить статью на продажу на бирже Textsale 04

Цифрой 1 обозначена окончательная цена вашей статьи с учетом комиссионных системы. В окошке, обозначенном цифрой 2, вы можете изменить цену статьи, но только в меньшую (!) сторону.

Иконка, изображающая карандаш и листок бумаги (на моем рисунке цифра 3), позволит вам редактировать свою статью. С помощью иконки фотоаппарата (я обозначил ее цифрой 4) вы можете добавить в свою статью изображения. А «красный крестик» (цифра 5) удалит вашу статью с продажи.

Серый (или зеленый) квадратик, который на рисунке я пометил цифрой 6, означает один из этапов проверки статьи на копии в сети: серый цвет – проверка еще идет, зеленый цвет – статья прошла проверку на копии. Обычно проверка занимает не больше часа.

Вуаля! Разместить статью бесплатно на продажу на бирже Textsale.ru совсем не сложно 🙂

Если вам понравилась статья – ретвитните ее. Также в очередной раз приглашаю подписаться на новые статьи моего блога через RSS ленту (кто не знает, что это такое, читать здесь). Иконку RSS я сделал теперь большой и заметной (а то люди жаловались, что либо не нашли ее, либо долго искали) – жмите и подписывайтесь.

Также можно подписаться на обновления блога с помощью писем-извещений на ваш электронный почтовый ящик. Форма такой подписки находится чуть ниже иконки RSS.

На этом заканчиваю статью, но не прощаюсь. Мне всегда приятно вас видеть на своих страницах.

Удачи!

8 Комментариев для “Начинающему копирайтеру: Как разместить статью бесплатно на бирже Текстсейл (Textsale.ru)

  1. Здравствуйте!
    Я не знала, что существуют такие биржы. Полезная статья. Спасибо!
    Но в тексте два одинаковых абзаца:
    «К слову сказать, копирайтинг и вебрайтинг – ..» 🙂

  2. Надежда, спасибо за внимательность. Убрал повторяющийся абзац. Я работаю (или работал) на многих биржах. Обязательно в ближайшее время расскажу о них.

  3. Спасибо за помощь! все очень ясно и понятно, как говорится- по полочкам!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.