Мой новый инфопродукт и немножко новостей

новый бесплатный инфопродукт по заработку в интернете для новичков

Анонсирую появление моего нового инфопродукта. Теперь, думаю, многочисленные вопросы людей, желающих начать зарабатывать в интернете, отпадут сами собой.

Здравствуйте, друзья! Снова рад вас всех видеть на страницах моего Blogmonet.ru. В первую очередь спешу поделиться с вами радостью. Наконец-то увидел свет мой новый инфопродуктбесплатная электронная книга «Умеешь писать? Зарабатывай!». Это руководство  для начинающих по заработку на текстовых биржах. Давайте сначала я кратко расскажу, о чем в ней речь, а затем перейду к некоторым другим новостям и мыслям.

Книга, о работе над которой я говорил в своих отчетах в декабре (итоги 2012) и даже еще в июле 2012 здесь, наконец-то появилась на блоге.

Чтобы скачать книгу, перейдите по картинке в сайд-баре справа или щелкните по картинке ниже

мой бесплатный инфопродукт для новичков

 

О чем моя бесплатная книга?

Сразу скажу, что писать я люблю. Но люблю писать, когда есть вдохновение, для души, так сказать. Поэтому и книга писалась так долго. Она несколько раз переписывалась, менялись названия и основное направление идеи.

Не знаю, может, так и пишутся книги, так и делается большинство инфопродуктов? Хотя говорят, что написать книгу можно легко за три дня. А есть веб-принтеры, пишущие книги за вечер. Представляете качество таких шедевров?

Если я пишу, значит пишу основательно. Может, медленно, часто редактируя и меняя что-то, зато потом написанное не стыдно показать публике. Я и статьи для блога по два-три дня пишу, а что уж говорить о книге! Поэтому писалась она около 8 месяцев или больше – не помню уже, когда задумал ее.

Книгу я разделил на три крупные части: что нужно иметь, что уметь и что знать, чтобы начать зарабатывать на биржах копирайтеров. В свою очередь, части разбиты на главы. В каждой главе рассмотрен отдельный полезный для читателя аспект знаний по заработку в интернете.

В числе прочих вопросов в моей книге подробно разобраны такие:

  • Как завести почтовые ящики на Яндексе и Google
  • Что такое электронные кошельки и как с них выводить деньги
  • Как зарегистрироваться на самых популярных биржах копирайтеров, какие подводные камни там есть
  • Как не попасть в бан на этих биржах
  • Как выглядеть привлекательным для заказчиков
  • Какие термины и понятия нужно знать, чтобы ориентироваться в заказах и разговорах с заказчиками (рерайт, водность, тошнота, seo-тексты и другое)
  • Как правильно организовать свое время, чтобы хватало и на работу в интернете и на отдых

И многие другие вопросы.

В общем, я же говорю, что книга получилась довольно полной и объемной по информации. Кто заинтересовался вот ссылка на скачивание.

Также приветствуется свободное распространение книги «Умеешь писать? Зарабатывай!». Мне будет очень приятно, если вы, дорогие читатели, поделитесь ссылкой на книгу в социальных сетях и со своими друзьями.

Так, книгу проанонсировал. Теперь к текущим вопросам.

 

Небольшие анонсы статей

О чем я буду писать в ближайшем будущем? Ну, есть кое-какие планы. Помимо основных тем – как создать блог бесплатно, как можно заработать в интернете, копирайтинг – я собираюсь затронуть следующие аспекты.

  1. Познакомился я недавно с биржей ссылок Ротапост. Знакомство получилось затяжным и болезненным. Планирую написать пару статей-тройку о способах заработка на этой бирже и на покупке ссылок, о правилах Ротапоста.
  2. Также в ближайшем будущем планирую закончить пост-сериал (цикл статей) об админке WordPress и плавно перейти на плагины и настройку блога.
  3. В последнее время я узнал о большом количестве полезных сервисов (анализ, продвижение, заработок и др.). Хочу вас тоже познакомить с ними.
  4. Большой кусок моей жизни заняло рисование обложки для книги. В планах написание ряда статей о том, как можно это сделать. Вообще планирую уделить больше внимания таким сервисам, как Фотошоп, Snagit, Point.NET.
  5. Еще мне много и долго приходится возиться и разбираться с кодом шаблонов. Хочу посвятить вас в свои мучения освоения html. Может, у кого такие же проблемы возникнут – чтобы кучу времени не тратить, прочитаете у меня подробные инструкции.
  6. Ну и, естественно, я собираюсь продолжать наращивать библиотеку своих авторских инфопродуктов.

Писать буду подробно, для нулевого уровня – как для себя :). Потому что во многих статьях о html-разметке написано как-то обобщенно, с учетом того, что уже какие-то знания у читающего имеются. А если таких знаний нет? Вот и приходится возвращаться назад, восполнять первоначальные пробелы. Я постараюсь писать, чтобы потребности в возвращении не возникло.

Вообще, если вы заметили, мои статьи подробны до микроскопичности: объясняю все, что объясняется 🙂

Кому интересны темы, подписывайтесь на обновления.

 

Что хочу изменить для привлечения посетителей

Кроме этого я собираюсь заняться чуть-чуть дизайном и юзабилити блога. Больших перемен не будет. Может, шрифты, цветовая гамма, кнопки соцсетей, плагины, добавления каких-то блоков в конце статей.

Хочу сделать отдельную страницу с курсами и книгами, которые я рекомендую. Ну и там же будут мои будущие инфопродукты.

Все никак не могу собраться с призовыми кроссвордами. По-моему, это самый простой способ проводить подобие конкурсов. Но даже на это времени не хватает. Надо пересилить себя 🙂

Все, кончились все умные мысли. Поэтому воду писать не стану – просто закончу.

Еще раз напоминаю, что скачать мой новый инфопродукт – электронную книгу «Умеешь писать? Зарабатывай!» можно клинув на картинке выше в статье или по картинке в правом сайд-баре.

Удачи всем!

2 Комментариев для “Мой новый инфопродукт и немножко новостей

    1. Конечно, нужно. Я считаю, что блогеры, особенно в коммерческих тематиках, должны помимо постов на блоге заниматься выпуском собственных инфопродуктов. Сколько раз замечал, что в постах не скажет того (и так, как хочется), как это можно сделать в книге или видео. Все-таки SEO-призрак мешает нам в постах. А в книге можно писать о том же, но более литературным языком 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.