Как сделать бесплатную аватарку онлайн, или как сделать красивую аватарку

Всем привет! Друзья, я уверен, вам будет интересно узнать, как сделать аватарку онлайн бесплатно? То есть, как сделать красивую аватарку, используя бесплатные онлайн сервисы? Сегодня я попытаюсь подробно рассказать об этом.

Если вы заметили, на своем блоге я всегда стараюсь делать подробные посты. Те из читателей, кто хочет получать интересную, полезную, и, что важно, подробную информацию – а новичкам ее ох как не хватает! – призываю подписаться на RSS ленту или уведомления об обновлениях на blogmonet.ru через email. (Кто до сих пор не знает, что такое RSS, читайте здесь).

Социальные сети, как известно, набирают все большую популярность среди пользователей интернет. Сегодня трудно найти человека, не зарегистрированного одной или сразу в нескольких – Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук, G+ и др.

Лицо человека в социальной сети (или на форуме) – его аватарка. Согласитесь, когда вы заходите в том же Контакте к кому-нибудь на страницу, неприятно видеть вместо фотографии хозяина или красивой аватарки пустое место или что еще хуже – какую-нибудь графическую нелепость.

«Как сделать аватарку онлайн бесплатно?» — А что это?

Давайте сначала определимся, что такое аватарка. По традиции обратимся к мудрой Вике 🙂

Вот что говорит Википедия:

как сделать аватарку онлайн бесплатно_что такое аватар 

Еще одна из целей таких персональных картинок – аватарка должна отражать настроение, черты характера или какие-то особенности ее хозяина. Ну и функция украшения тоже присутствует. И весьма сильно. В качестве аватара могут использоваться как фотографии пользователя, так и любые незапрещенные законом картинки.

Интересно происхождение слова «аватара». Оказывается,  в индуизме аватар – это такое существо, воплощение бога. В этой религии считается, что у бога может может быть много воплощений разного вида, со своими характерами и умениями. Так, бог Вишну имел 22 аватары.

Но к нашим аватаркам сведения о Вишну не относятся. Думаю, в общих чертах понятно, что такое аватарка.

 

Как сделать красивую аватарку? Какими способами?

Многих ставит в тупик вопрос «Как сделать красивую аватарку?». На самом деле создать аватар совсем несложно – было бы желание.

Есть два способа создания аватара:

  • создать аватар за деньги;
  • сделать бесплатный аватар

На платном варианте я останавливаться не буду. Давайте поговорим о том, как создать аватар бесплатно. Здесь тоже есть два пути:

  1. Сделать аватарку в фото шопе или другом графическом редакторе на своем компьютере
  2. Сделать аватарку онлайн бесплатно 

Что значит «создать аватарку онлайн бесплатно»? Это значит, что вы будете использовать бесплатные онлайн сервисы, чтобы с их помощью отредактировать понравившееся изображение под ваши нужды и требования социальных сетей.

А теперь, собственно,

 

Как сделать аватарку онлайн бесплатно, используя бесплатные онлайн сервисы

В сети есть множество бесплатных онлайн сервисов, для того, чтобы пользователи как можно быстрее находили ответ на свой «как сделать красивую аватарку». Если вы загоните в поиск Яндекса «сделать аватарку онлайн бесплатно», на Яша любезно выдаст вам целый SERP-рулон под названием  бесплатные онлайн сервисы.

сделать аватар онлайн бесплатно 

Мы же остановимся на нескольких, наиболее популярных в рунете ресурсах. Рассмотрим на каких же бесплатных онлайн сервисах можно сделать аватарку онлайн бесплатно. И можно ли? Я выбрал первых десять из выдачи. Итак, представляю вашему вниманию 

 

5 бесплатных онлайн сервисов,

которые предлагают сделать аватарку онлайн бесплатно. (Для чистоты эксперимента для создания аватаров на всех сервисах я взял одну и ту же фотографию.) Вот эти сервисы:

  1. avabomba.ru
  2. avamaster.ru
  3. avatan.ru
  4. avateka.ru
  5. ava2ava.ru

 

Avabomba.ru

Сделать аватарку онлайн бесплатно_Как сделать красивую аватарку avabomba ru 

Это действительно бесплатный онлайн сервис для создания аватарок. Все понятно с интерфейсом. В наличии большой выбор картинок, эффектов и шрифтов для наложения текста. Единственный минус – на созданной аватаре будет надпись в виде названия ресурса.

 

Avamaster.ru

сделать аватар онлайн бесплатно_как сделать красивую аватарку_авамастер ру 

Из инструментов: эффекты, маленькие картинки-дополнения к основному изображению, формы (рамки), текст. Для того, чтобы забрать созданную вами красивую аватарку, предлагается скачать какое-то приложение, там взять код, вставить его в нужное поле и только тогда скачать вашу картинку. Честно говоря, я не стал этого делать: зачем засорять компьютер. Помимо этого, на вашей красивой аватарке будет находиться название сервиса, что «не есть хорошо».

 

Avatan.ru

сделать аватар онлайн бесплатно_как сделать красивую аватарку_аватан ру 

Этот онлайн сервис предназначен для создание аватарок для контакта. И только. Сама программа в виде приложения находится в социальной сети В контакте. Я не ста ее загружать только ради того, чтобы попробовать. Если у кого есть желание – пробуйте. Похоже, сервису можно верить: его группа в Контакте насчитывает более 20 тыс. участников.

 

Avateka.ru

Сделать аватарку онлайн бесплатно_Как сделать красивую аватарку avateka ru 

Сервис один в один с avabomba.ru. тот же интерфейс, тот же набор инструментов. Сравните сами:

как сделать аватар онлайн бесплатно avabomba ru сравнение как сделать аватар онлайн бесплатно avateka ru сравнение 

Также, если вы решили сделать аватарку онлайн бесплатно с помощью этого бесплатного онлайн сервиса, на ней снизу будет находиться надпись «avateka.ru».

 

Ava2ava.ru

Сделать аватарку онлайн бесплатно_Как сделать красивую аватарку ava2ava ru 

С  фотографией малыша ничего не удалось сделать, так как она слишком маленькая – пришлось взять другую. Выходит. Сервис не работает с мелкими картинками.

Здесь победне` е с инструментами и тематиками рисунков. Например, я не нашел, где можно добавить свою произвольную надпись. Зато подпись ресурса на вашей аве будет присутствовать.

Сделать аватарку онлайн бесплатно_Как сделать красивую аватарку ava2ava ru процесс

Что мне понравилось, так это то, что если вы решили создать аватар бесплатно, то вам предлагается редактирование по целям: вырезать аватар, склеить фото, фото+картинка, фото+наложение. Очень удобно.

 

Пожалуй, на сегодня достаточно. В следующем посте из этой темы я расскажу у других подобных бесплатных онлайн сервисах. Но уже подробнее. Так что, кому интересно, подписывайтесь на обновления моего блога. Спросите, почему подробнее? Да потому что

Сегодня была больше общая статья, в основном отвечающая на вопрос не «где?», а «как?» – как сделать аватарку онлайн бесплатно и как сделать красивую аватарку, используя бесплатные онлайн сервисы. А в следующих постах можно и подробнее разобрать эти самые сервисы.

На этом все! Удачи всем!

5 Комментариев для “Как сделать бесплатную аватарку онлайн, или как сделать красивую аватарку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.