Как обрезать песню онлайн бесплатно. ТОП-10 сервисов

как обрезать песню онлайн бесплатно

Вопрос «как обрезать песню онлайн бесплатно?» далеко не праздный. Ежедневно тысячи людей сталкиваются с такой проблемой. Статья поможет им решить ее.

Всем привет! Вы не поверите, у нас на днях снег выпал 10 см. Тополя все поломались – листья-то уже вылезли. По Первому каналу даже показывали про нашу аномалию: 9 мая было +30°С, а через день 0°С и снега по… пояс :).  По ночам ноль уже несколько дней держится. Сибирь – не для слабаков ! 🙂

Сегодня на своем блоге я хочу рассказать о теме, которая, по итогам моего небольшого исследования, интересует многих пользователей интернет: как обрезать песню, желательно онлайн и желательно бесплатно. Об этом и поговорим.

Зачем нужно обрезать песни?

Небольшое наблюдение. Как я заметил, людей всегда интересует, как можно улучшить, изменить, убрать или сделать заново что-либо в своем внешнем виде, в вещах, которые окружают людей, а также в отношениях между людьми. Одним словом, человек стремится к гармонии и комфорту! Примеров – тьма! Как улучшить пищеварение, как самому создать блог, как изменить походку, как сделать красивую аватарку, как легко знакомиться с девушками, как проверить уникальность текста и еще миллион «как».

Естественно, говоря «обрезать песню», я имею в виду уменьшение объема музыкального файла путем изменения времени звучания, а не работу ножницами, как показано на рисунке. О, что-то совсем заумно, сам не понял 🙂

Допустим, вы хотите установить в качестве мелодии звонка своего телефона любимую песню. Но всю песню ставить смысла нет: она все равно до конца не доигрывает. Либо вы хотите, чтобы звучал только первый куплет и припев.

Без специальных инструментов сделать рингтон нельзя: ножницами вы от файла не отрежете лишнее. А не зная, где найти такие инструменты, вы будете вынуждены скачивать рингтоны за неразумно большие деньги. Зачем тратить деньги, если все можно сделать бесплатно!

 

Два пути, как бесплатно обрезать песню

Как и во многих жизненных ситуациях, единственно верного решения проблемы не существует. Решений может быть несколько. но обычно их больше. Например, вы решили создать блог, а перед этим зарегистрировать доменное имя (Что такое домен?). Сразу же встанет вопрос, где это можно сделать? А оказывается регистраторов доменных имен – пруд пруди! Можете прочитать об этом здесь.

Так вот, даже если у проблему не множество решений, минимум два все равно есть. В полной мере это относится и к манипуляциям с размером музыкального файла. Два самых рациональных способа обрезать песню:

  1. обрезать песню на компьютере
  2. обрезать песню онлайн бесплатно

Первый способ: скачать на свой компьютер программу, умеющую это делать, и дома, в спокойной обстановке обрезать музыку так, как вам нужно.

О втором способе мы и поговорим ниже.

К слову, есть еще несколько способов, как обрезать песню: скачать готовый рингтон (за деньги, бесплатно в интернете или у друзей). Но здесь вы непосредственно не будете причастны к процессу.

 

Как обрезать песню онлайн бесплатно: общие принципы

В рунете есть несколько популярных ресурсов, которые помогут обрезать вашу песню онлайн и бесплатно. У всех этих ресурсов принцип действия примерно одинаков:

  • Загружаете свою песню
  • Рычажками устанавливаете обозначаете нужный отрезок
  • Режете
  • Сохраняете

Лично я нашел 10 таких онлайн-сервисов. Есть, наверное, еще. Но они не так популярны, раз не попались мне на глаза.

Давайте пройдемся по этим сервисам.

 

Бесплатная обрезка песен: лучшие сервисы

Самый раскрученный сайт на эту тему — http://www.mp3cut.ru/. Здесь можно не только онлайн обрезать песню, но видео, конвертировать аудио и видео, сводить несколько песен в одну.

как обрезать песню онлайн

По команде «Открыть файл» выберите нужную песню. Она закачается на сайт и появится в таком виде:

обрезать песню онлайн бесплатно

Рычажками начала и конца отрезка (красные стрелки) выберите нужный отрывок.

Можно сделать плавные начало и конец отрезка (зеленые стрелочки).

Жмете «Обрезать» и скачиваете на компьютер.

Что мне нравится в этом сервисе – песня показана в виде шумовой шкалы. Все наглядно видно: вот вступление, вот куплет, вот припев…

Второй сервис, который я хочу представить, – mp3-резак на сайте http://www.mobilmusic.ru/mp3rezak/. Все похоже, только интерфейс приятней. Здесь присутствует временная шкала, что позволяет более свободнее ориентироваться в мелодии.

онлайн обрезать песню бесплатно

Управление длиной отрезка песни выполняется двумя рычажками. Оставляемый фрагмент выделен зеленым и оранжевым цветами. Для точной настройки начала и конца отрывка с каждой стороны есть по несколько кнопочек (темная рамка внизу). Нажатие этих кнопок позволяет переместить начало или конец отрезка вплоть до 0,1 сек.

Еще один удачный, на мой взгляд, сервис для обрезки песен онлайнhttp://camtasia.com.ua/526.

бесплатно обрезать песню онлайн

Также загружаете песню (цифра 1), также двигаете рычажки (3).

На экране выводится только первая минута композиции, остальное скрыто. Чтобы стал виден другой отрезок, нужно прокрутить ползунок 2.

Шкала тоже очень удобная – в виде диаграммы шумов. На ней логические звуковые отрезки хорошо просматриваются. Выделяемый фрагмент окрашен синим цветом.

Красная вертикальная полоса – проигрыватель. Вся песня для удобства автоматически делится зелеными вертикальными черточками на 30-секундные отрезки.

Ползунками под шкалой устанавливаете начало и конец сохраняемого фрагмента. Справа внизу (4) указано время фрагмента и время его начала/конца на фоне всей песни.

Жмите на ножницы и сохраняйте ваш новый рингтон.

На этом первая часть обзора сервисов, позволяющих обрезать песню онлайн бесплатно, подошла к концу. Я рассказал о трех самых популярных сайтах. На очереди – еще целая обойма подобных сайтов. Подписывайтесь на обновления моего блога – и вы первым прочитаете самый полный обзор сайтов, позволяющих бесплатно обрезать песню онлайн.

Следите за обновлениями.

Удачи всем!

Один комментарий для “Как обрезать песню онлайн бесплатно. ТОП-10 сервисов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.