Как находить заказы на бирже Etxt.ru

Как находить заказы на etxt.ru

Как среди огромного числа неинтересных предложений на бирже Etxt.ru находить  заказы, приносящие деньги.
Всем привет! Надеюсь, настроение у вас летнее, приподнятое. Летом абсолютно неохота думать о том, как заработать денег – хочется просто их тратить. Но с неба монетки не валятся, приходится напрягаться.

Я расскажу в этой статье, как можно фильтровать предложения заказчиков на бирже копирайтинга Etxt; как откинуть мусор и писать только то, что ценится и не так муторно.

Вообще, тем, кто придумал такую систему навигации на Etxt.ru, нужно руки оторвать. Хотя на каждой бирже есть свои заморочки. Кстати, я писал о том, какая биржа статей лучше для начинающего копирайтера. Я вообще частенько пишу на своем блоге о копирайтинге и рерайте, заработке на текстовых биржах.

Так вот, Etxt.ru для работы проста, но нужно знать, что куда. Чтобы найти нужную информацию надо на кучу вкладок и ссылок понажимать, прежде чем доберешься. Человеку, впервые попавшему на эту биржу, придется потратить много времени, чтобы освоиться. Я чуть-чуть помогу таким людям, может спасибо скажете :).

 

Как искать заказы с помощью фильтра

Когда вы зарегистрировались (статья «Регистрация на бирже копирайтеров eTXT.ru»)и авторизовались, откроется страница личного кабинета. Начать заказов можно нажав на кнопку «Поиск заказа» в середине страницы.

Как находить заказы на etxt ru

Откроется фильтр поиска, который нужно будет настроить. Если вы до этого были на какой-то другой странице этого сайта, попасть на страницу с верхнего рисунка можно так: слева  жмете на «Заказы»–«Поиск заказа».

Если вы хотите посмотреть все заказы, там же, в левой колонке нажмите на «Просмотр всех заказов». Там тоже есть фильтр, но он немного отличается от первого.

Давайте про первый фильтр, который в Поиске заказа.

Найти заказ на etxt ru

Итак, что тут есть. Вы можете найти заказ на бирже Etxt.ru просто по каким-то словам. Например, вам нравится писать о рецептах. Отфильтровываете заказы по этому слову  и подаете заявку.

Etxt ru_как искать заказы

Здесь можно увидеть всю информацию о заказе: кто автор, какой у него рейтинг, есть ли отрицательные отзывы; какой тип работы (копирайтинг, рерайт, seo, перевод), тематика; объем, уникальность, сколько времени осталось до сдачи работы.

Но вообще, лучше сразу выставить жесткий фильтр, а потом, если ничего интересного нет, понемногу ослаблять его. Что еще можно задать в фильтре?

  • Поиск по словам. Это мы обсудили.
  • Тип заказа (рерайт, копирайтинг, seo, перевод) – можно несколько галочек
  • Выбрать тематику, категорию. Если вы хотите найти заказы какой-то одной темы, выберите из прокручивающегося списка в соответствующем окошке нужную. Если же вам хочется посмотреть несколько категорий, нажмите на ссылку «выбрать категорию» справа под списком категорий и там поставьте галочки, что вас интересует.
  • Период, за какой показывать заказы: день, неделя, месяц.
  • Цена: минимальная/максимальная. Если вы не поставите галочку «За 1000 знаков», то цена будет за статью полностью.
  • Уровень заказа: без квалификации, начальный, средний, высокий. На квалификацию по каждому виду работ (копирайтинг, рерайт и т.д.) нужно писать специальные тестовые статьи, которые проверяют модераторы биржи. И потом решают, какую квалификацию дать. Это система звездочек. Очень сомнительное удовольствие. Там смотря на какого модератора нарвешься. Зато для многих заказчиков наличие звездочек – убедительный фактор.
  • Статус. Считаю, ненужная опция.
  • Сортировка. Вот это удобно. Можно отсортировать найденные заказы по сроку сдачи, дате публикации.
  • Порядок сортировки: возрастание/убывание.
  • Пользовательский фильтр. Если поставите галочку, то после поиска у вас появится возможность его изменить. Там для каждого вида работ (рерайт, копирайтинг и т.д.) можно выставить цену поиска.

После того, как вы отфильтровали заказы, можете оставлять заявки.

 

Как находить заказы: на что смотреть?

Итак, у вас есть список отфильтрованных заказов. В принципе они все вам подходят по техническим параметрам. Можно подавать заявки.

Но это выбирала программа, машина. Для более детального и надежного выбора нельзя обойтись без человеческого фактора. Что я под этим подразумеваю?

Бывает, посмотришь, тема ничего вроде, платит заказчик тоже нормально. А вот отзывы у него в основном отрицательные: то сам не знает, чего хочет, то меняет срок сдачи.

Значит, немаловажную роль в выборе заказов играет фигура самого заказчика. На что нужно обратить внимание:

  • Отзывы. Посмотрите, почитайте обязательно отрицательные отзывы о нем.
  • Почитайте, что он в ответ пишет? Тоже ставит отрицательный отзыв? Значит, не стоит с таким связываться – ваша репутация должна быть чиста.
  • Давно ли зарегистрирован?
  • Каков его рейтинг? Рейтинг заказчиков считается так: количество потраченных на наказы и статьи денег деленное на 10. Рейтинг исполнителей считается также, только там не потраченные, а заработанные деньги делятся.
  • Посмотрите в профиле заказчика его статистику по средним ценам – не занизил ли он в этом заказе.

Вот вроде бы и все основные моменты формулы, помогающей найти заказ на бирже Etxt.ru – интересный и надежный.

Подписывайтесь на обновления блога, делитесь ссылкой на статью в соцсетях, спрашивайте, комментируйте – в общем все как обычно 🙂

Удачи всем!

7 Комментариев для “Как находить заказы на бирже Etxt.ru

  1. Вадим спасибо за информацию! Вы очень доступно и
    подробно осветили все основные проблемы и нюансы
    для желающих заработать в Интернете.
    Если Вас не затруднит — скажите пожалуйста как зарабатывать не на копирайтинге, а на авторском материале. Я не хочу ни копирайтинга, ни фриланса.

    1. Валентина, спасибо. Насчет вашего вопроса: не совсем понятно, что вы подразумеваете под актиским материалом. Если авторские тексты, то есть два пути:
      1. Продажа своих статей на биржах статей.
      2. Создание собственного блога, раскрутка, постепенное (ну или резкое) привлечение на его страницы большого количества читателей, которые и станут вам приносить доход.
      Если же речь идет о какой-то авторской методике, то лучше создать авторский курс и продавать его.

  2. Вадим,здравствуйте!Я попытался скачать предлагаемую книгу о заработке на копирайтинге,но скачивается только половина архива-это так задумано или технические неполадки?

    1. Юрий, я попробовал скачать архив — нормально скачался и разархивировался. У вас может, наверное, что-то с заказчками. Я вам на почту тогда скину книгу

  3. Я мучилась с настройкой фильтра заказов очень долго. Спасибо вам огромное! Только в вашей инструкции написано, что нужно кроме цены за 1 к символов еще и галочку напротив поля поставить…. Реально засада была уже, думала деграде полное со мной случилось, бывает же такой тупизм. Спасибо ещё раз. Вы мега пользу мне сделали))

  4. Да, фильтры удобная штука, только нужно наловчиться их настраивать. Спасибо за подробный анализ!

  5. Здравствуйте! у меня возникает постоянно проблема. Я выбираю фильтры, нажимаю «Искать заказы» и мне ничего не показывает по моим критериям. И это постоянно. Все заказы — видно, а с фильтрами не показывает. Что это может быть, не подскажите?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.