Как легко вставить в WordPress блог новую статью из Word

вставить в wordpress блог текст из word

Если вам нужно быстро и без особых хлопот вставить в блог на WordPress статью из Word, воспользуйтесь простыми советами, как это сделать.

В очередной раз я рад приветствовать вас у себя дома, уважаемые читатели! Как и обещал в прошлой статье, сегодня я расскажу о том, как легко вставить вашу статью в блог на Вордпрессе. С первого взгляда это выглядит абсолютно никчемным вопросом. Казалось бы, не стоит тратить на такую пустяковую тему целую статью. И, соответственно, не стоит тратить время на чтение этой статьи.

Но так может подумать человек, хорошо знающий и Word, и WordPress. Между тем, огромное количество людей, делающих только первые шаги в блоггинге, и вообще в интернете, эта процедура если не ставит в тупик, то вызывает трудности. А многие о таком способе добавления статей даже и не знают. Некоторые же просто знают, но не используют.

Итак, кому будет полезна эта статья?

  • Новичкам-блогерам, плохо знакомым с WordPress
  • Блогерам, знающим о такой функции, но не использующим ее почему-то
  • Блогерам, не знающим о том, что статью можно вставить в wordpress блог с помощью редактора Word

 

Как вставить в блог на WordPress статью при помощи Word

Все мы знаем, что большинство блогеров, работающих на WordPress, добавляют свои статьи на блог с помощью встроенного в админ панель редактора. В одной из статей я рассказывал о том, как разместить статью на блог с помощью wordpress редактора. Но там про добавление из Wordа я упомянул вскользь. Сегодня ­– подробнее.

Для того, чтобы добавить текст из вордовского документа на ваш блог, нужно, конечно же, сначала написать этот текст 🙂

Копируете его. Затем заходите в админку wordpress, создаете новую запись (если вы пишите новую статью, а не редактируете старую). Далее, в режиме визуального редактора нажимаете на кнопку «Вставить из Word». На рисунке я отметил ее красной рамкой.

как вставить в блог на wordpress статью

Появится такое окошко:

вставить в блог статью из Word

В него и надо вставить скопированный текст.

Но! Обратите внимание, если вы щелкните по пустому полю окошка, нажмете правой клавишей мыши «Вставить», ничего не выйдет – не вставится почему-то. Нужно использовать комбинацию клавиш Ctrl+V

В свое время я из-за этой проблемы не пользовался кнопкой «Вставить из Word» – все время пытался вставить статью через правую кнопку мыши. Конечно, ничего не получалось. Ну я решил, что сам WordPress корявый и забросил все это дело. А вставлял текст из Ворда сразу в окно Вордпресс-редактора. Так же, с помощью правой кнопки мыши.

Как оказалось, зря.

 

Почему лучше вставлять текст в WordPress из Word специальной кнопкой?

Многие свои статьи пишут сразу в редакторе WordPress или Блокноте, или с помощью других программ. Я так не могу: сначала все делаю в word. Просто не хочу публиковать статью с ошибками и опечатками.

Хотя сам я считаю себя человеком грамотным, но от опечаток, изменения порядка букв в слове, лишних или отсутствующих пробелов не застрахован никто. Проверка грамотности в Ворде, конечно, не на уровне, но вышеприведенные и другие элементарные ошибки выявляет. Для примера я сделал такой вот скрин :):

вставить в wordpress текст_опечатки

Согласитесь, задолбаешься каждый раз, как увидишь ошибку на своем блоге, редактировать запись. А всего этого ведь можно избежать.

Думаю, убедил, да? Теперь о способах вставки текста в wordpress-блог из word. Некоторые считают так «Зачем заморачиваться с кнопкой «Вставить из Word», если можно просто скопировать и вставить?».

Так и я считал. Тем более, когда не смог разобраться с этой полезной кнопкой. И вначале переносил статьи таким образом. Теперь я так не делаю и хочу убедить вас не делать так. Однажды я просто повнимательнее всмотрелся в код текста в html-редакторе и ужаснулся.

Посмотрите, так выглядят в визуальном редакторе два одинаковых текста, перенесенные через кнопу «Вставить из Word»(1) и простым копированием/вставкой (2):

пример текстов в визуальном редакторе_вставить в wordpress

А вот так выглядят они же, но режиме html-редактора. Посмотрите, как много лишнего кода!

примеры текстов в html-редакторе_вставить в wordpress

Желтым цветом я выделил бесполезный код, который вы прописываете на своем WordPress-блоге, если вставляете текст через word простым копированием/вставкой.

Что такое бесполезный или лишний html-код в вашем блоге?

  • Меньшая любовь поисковиков
  • Больший вес блога (нагрузка на хостинг)
  • Больший вес блога (долгая загрузка страниц)

Я думаю, этого достаточно, чтобы начать пользоваться кнопкой «Вставить из Word».

На этом заканчиваю. Если кого-то заинтересовала эта статья или другие статьи моего блога, предлагаю подписаться на анонсы новых статей прямо на ваш email. Вам не надо будет каждый раз заходить на Blogmonet.ru для того, чтобы узнать, опубликовано ли что-нибудь новенькое. При выходе новой статьи вам на почту придет уведомление. Удобно.

Напомню, что сегодня я рассказывал о том, как вставить в wordpress блог новую статью при помощи кнопки «Вставить из Word»

До следующей встречи! И удачи во всех ваших начинаниях!

5 Комментариев для “Как легко вставить в WordPress блог новую статью из Word

  1. А у меня в админке нет кнопки «Вставить из Word», только обычным текстом. Не могу отредактировать — мне столбцы нужны, и разные линии, и таблица, все в кучу получается. Как быть?

  2. Ответ Максиму.
    Попробуйте специальный плагин установить на сайт. Он позволяет редактировать текст, разбивать на абзацы и делать с ним все то же самое, что вы делаете в водрде.
    Называется Плагин TinyMCE Advanced

  3. Добрый день, Ольга!
    А можно вопрос. Я поставила плагин, который вы рекомендовали выше Максиму. У меня теперь много возможностей. Но если мне нужно копировать текст из Wordа, содержащий формулы MicrosoftEquations, то как можно это сделать? Я нигде не могу найти. Сайт математика, формулы все нужны. Что мне надо установить?
    Спасибо заранее за ответ.

  4. Здравствуйте, у меня установлен GetResponse. Честно, лично мне дорого он обходится, тем более, что сайт не приносит выгоды. Можно его заменить аналогом и какие могут быть последствия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.