Что такое SMO оптимизация и SMO продвижение?

smo оптимизация и smo продвижение

Так как мой Блог монет рассчитан в основном на новичков, многие материалы можно отнести к разряду «обучения с азов». К таким азам, безусловно, относятся smo оптимизация и smo продвижение. Точнее, не сами эти действия, а понятие о том, что это такое.

Я считаю, понятие о том, что такое smo оптимизация и smo продвижение – азы, а вот методы их осуществления – уже дальнейшие знания.

Зачем вашему блогу нужна SMO оптимизация и SMO продвижение?

 

Буквально на каждом шагу можно встретить (на сайтах соответствующей тематики) упоминания о продвижении сайта в социальных сетях, о полезности и эффективности этих действий. Но многим начинающим блоггерам понятие smo оптимизация  или даже seo оптимизация блога ничего не говорят. Ну, или о чем-то говорят, но не о том, о чем нужно.

Говоря аллегориями, многие начинающие блоггеры, погружаясь в блоггинг не с азов, с самого берега, а сразу прыгая в пучину понятий в середине озера с лодки, потом просто не знают, куда плыть.

Сознаюсь, я тоже в свое время пропустил первые шаги, основы, и сразу начал с каких-то глобальных понятий, «эпохальных» действий (создание и оптимизация блога, его продвижение и пр.). Это, конечно же, не правильный подход.

Бывает, что делаешь какие-то операции и не знаешь, ЧТО делаешь, ДЛЯ ЧЕГО делаешь… Поэтому и случаются разочарования, провалы в раскрутке блога и куча ненужных ошибок. А в итоге – очередной брошенный блог.

Что касается меня, то потом приходилось возвращаться, так сказать,  к истокам – разбираться с элементарными вещами. Чтобы отстроить прочный фундамент для претворения в жизнь каких-то своих стратегических наработок по smoоптимизации и smo продвижению.

Итак, для начала давайте разберемся, что же за такие загадочные заморские буквы SMO.

Что же это – Smo оптимизация?

 

SMO (Social Media Optimization) –  оптимизация под социальные медиа ресурсы. То есть, это мероприятия по привлечению (в нашем случае) на ваш блог посетителей из социальных сетей, форумов и  других блогов.

Поэтому smo оптимизация звучит как масло масляное. Но в рунете как-то прижилось именно такое звучание. Значит, пусть будет так. Не важно название, важно понимание процессов.

Smoпродвижение, а особенно smo оптимизация – это не работа в социальных сетях, как может показаться первоначально. Это подстройка своего блога под определенные цели, а именно под то, чтобы:

                                        — на него заходили целевые посетители из социальных сетей

                                        — им было интересно и познавательно у вас на блоге

                                        — им было легко и просто ориентироваться в вашем блоге

                                        — они захотели позвать сюда друзей, оставляя ссылки на блог

Отличия от SEO

 

Вообще, smoоптимизация и smo продвижение имеют одно существенное отличие от seo– ориентированность на живых людей. Как вы знаете, seo оптимизация блога призвана получить в большей степени любовь поисковиков.

Основной козырь smo оптимизации – интересный контент. Поэтому smoпродвижение и smo оптимизация хороши для блогов и сайтов и постоянно обновляемым контентом.

Вот и все, что мне хотелось рассказать сегодня о smoоптимизации и smo продвижении блогов. В следующих статьях обязательно поговорим о методах смо, принципах и еще много о чем. Я еще не раз буду возвращаться к теме оптимизации и продвижению через социальные сети – недаром же на моем блоге имеется целая рубрика (SEO/SMO) на эту тему.

До скорых встреч.

PS: дорогие друзья, чтобы быть в курсе обновлений моего блога и не пропустить интересные публикации, подпишитесь на обновления любым удобным для вас способом: через RSS или по email.

5 Комментариев для “Что такое SMO оптимизация и SMO продвижение?

    1. Не факт: у SEO своя дорога, у SMO — своя. Иногда они пересекаются, иногда расходятся. Иногда доминирует один способ оптимизации, иногда — другой.
      Это нормально, конечная цель и у SEO, и у SMO одинакова — сделать ваш блог популярным.

  1. Уведомление: Promonika
  2. Я сама использую для раскрукти сейчас только SmoFast и SmoServce, как по мне это два самых удачных сервисах по цене и гарантиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.