Что нужно знать, чтобы создать свой канал на Ютубе

как создать и запустить свой ютуб канал

Приветствую вас, друзья! Уверен, что идея создать канал на YouTube и вести на нем свой видеоблог посещает многих. И конечно хочется, чтобы ютуб канал не просто был, а пользовался популярностью, имел большое число подписчиков и  приносил хорошие деньги.

Что сказать? Нет ничего невозможного. Все в наших руках, в том числе и создание популярного и доходного видеоканала. Но чтобы этого добиться, нужно придерживаться некоторых принципов, ну или рекомендаций.

Кстати, этой темой я решил расширить тематику своего блога, и данная статья начинает новую рубрику, посвященную заработку на Youtube и всему, что с этим связано.

Сегодня я не буду вдаваться в технические подробности – это дело будущих статей. Я  решил попытаться рассказать о важнейших аспектах создания доходного ютуб канала.

 

Определяемся с целью и тематикой

Общепринятое мнение о том, что с помощью Ютуба можно неплохо зарабатывать – правда. Но чтобы получать доход от своего youtube канала, нужно постараться.

Вообще, изначально вы должны стремиться не к этому. Ваша первая цель – заинтересовать большую аудиторию в какой-то определенной теме. Здесь придется провести мозговой штурм, подумать, что может понравиться людям, о чем им может быть интересно узнавать каждый день и о чем еще мало кто говорит.

как сделать свой канал на youtube

А еще лучше будет, если вы сами будете делиться каким-то своим опытом в определенной сфере или рассказывать о том, что хорошо знаете. Причем делать это нужно увлеченно, чтобы зрители заряжались азартом и доверяли блогеру как эксперту. А вот неуверенность лучше отложить в сторону. Такое поведение зрители сразу увидят и скорее всего больше не захотят возвращаться к вашему ютуб каналу.

Наиболее удачные видеоблоги придерживаются единой темы и видео выкладывают только под нее. Разноплановый контент отпугивает зрителя, поскольку не дает конкретной информации.

 

Оформление и создание канала

Если вы определились с темой, самое время начать создавать ютуб канал и правильно его оформить. Сразу стоит ознакомиться с информацией на YouTube о технических нюансах, это под силу каждому.

Затем нужно продумать общий стиль и оформление. Все должно выглядеть так, чтобы зрителям было интересно.

как правильно оформить ютуб канал

Для создания видеороликов важно уметь снимать видео и монтировать его со всеми сопровождающими элементами. Если есть возможность, то можно для этой работы нанять специалиста. Хотя с современными сервисами и обилием информации, самостоятельное создание и монтаж роликов дело не сложное.

Вполне вероятно даже, что в начале видео, выложенные в блоге, могут вызвать негативные комментарии. Не стоит принимать их близко к сердцу. Лучше учитывать мнение аудитории и в дальнейшем стараться подстраиваться по ее настроение.

 

Продвижение канала на Youtube

Это как раз и есть основа всей работы по созданию интересного и популярного ютуб канала.

Чтобы о канале узнали, его всячески нужно распространять в сети и привлекать внимание новых пользователей. Начинать нужно, как говорится, «Ab ovo» («от яйца»), с самого начала. Уже в названии и в описании должны присутствовать ключевые слова и теги, по которым поисковые системы смогут привести первых подписчиков.

продвижение и раскрутка ютуб канала

Продвигать свой youtube канал, видеоблог можно, даже нужно и в других соцсетях, где есть собственный аккаунт. Достаточно хотя бы просто разместить ссылку с призывом перейти по ней. Также можно воспользоваться и аккаунтами своих друзей и партнеров, если они не будут против.

Сотрудничество с другими каналами или блогерами, которые работают в такой же или несколько схожей тематике, также может помочь набрать подписчиков. В этом случае недостаточно просто разместить ссылку. Может потребоваться и словесная рекомендация с экрана. Некоторые блогеры объединяются и снимают какой-то один общий сюжет, который одновременно просматривают подписчики двух каналов. В итоге увеличивается аудитория, которая может подписаться на канал другого блогера.

И самое важное, нельзя забывать о контенте. Зрители, заглядывающие на канал, должны видеть интересную тему. Обычно смотрят начало видео и по нему определяют, стоит ли дальше смотреть, нужна ли эта информация. Именно в самом начале сюжета надо заинтриговать зрителя и удержать его внимание до конца. К тому же у YouTube есть такая полезная для продвижения фишка, что просмотренные до конца ролики высвечиваются в первых строках поисковой выдачи.

Также необходимо следить за обновлением контента. Это важно для аудитории, которая уже подписана, но в любой момент может уйти. Зрителям интересно смотреть новое видео. Иногда они заглядывают на канал, чтобы ознакомиться с обновлениями.

К тому же накануне некоторых праздников у многих возникают одинаковые проблемы, которые побуждают искать новые идеи именно в Интернете. Например, какое новое блюдо стоит приготовить на Новый год. Нужно учитывать такие тенденции и обновлять контент хотя бы 2-3 раза в неделю.

Чтобы видеоблог стал интересным, необходимо много времени уделять его содержанию. Контент должен быть качественным и нести полезную информацию для зрителей. Прежде всего нужно думать об интересах аудитории и не жалеть время на сбор, обработку и размещение новой информации. Именно это и будет привлекать новых зрителей, а также удерживать давних подписчиков.

 

Это, пожалуй, все, что я хотел сказать, открывая новую рубрику в своем блоге. Надеюсь, сумел заинтересовать вас информацией и вы не раз еще заглянете на страницы Blogmonet.ru

До встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.